Die Krieger + Schramm Familie

Geschäftsführung

Matthias Krieger
Dipl.-Ing.
Geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: +49(5608) 95888-0
Tel.: +49(36075) 388-0

info@krieger-schramm.de

Wolfgang Barthel
Dipl.-Ing.
Geschäftsführer Projektentwicklung + Vertrieb

Tel.: +49(36075) 389-0
Tel.: +49(69) 9210181-0

info@krieger-schramm.de

Tobias Funke
Dipl.-Ing. (FH)
Geschäftsführer Technik

Tel.: +49(36075) 388-0

tobias.funke@krieger-schramm.de

Akquise + Entwicklung

Bernhard Freiherr v. der Recke
Dipl.-Ing.
Leiter Akquise + Entwicklung Rhein-Main

Tel.:     +49(69) 9210181-211
Mobil: +49(176) 78078673

bernhard.recke@krieger-schramm.de

Lisa Zafari
B.Eng.
Assistenz Akquise + Entwicklung

Tel.:     +49(69) 9210181-218

lisa.zafari@krieger-schramm.de

Projektsteuerung

Isabella Wilwerth
B. Eng.
Projektsteuerung

Tel.: +49(69) 9210181-230


isabella.wilwerth@krieger-schramm.de

Anum Dere
M.Sc.
Projektsteuerung

Tel.:     +49(69) 9210181-233

anum.dere@krieger-schramm.de

Natalie Micheev
M.A.
Projektsteuerung + Bauleitung Schlüsselfertigbau

Tel.:     +49(69) 9210181-237
Mobil: +49(176) 13880020

natalie.micheev@krieger-schramm.de

Irina Wertezki
B. Eng.
Projektsteuerung + Kundenbetreuung

Tel.:  +49(69) 9210181-229

irina.wertezki@krieger-schramm.de

Vertrieb

Christian Müller-Hagen
Diplom-Kaufmann
Vertriebsleiter Frankfurt am Main

Tel.:     +49(69) 9210181-224
Mobil: +49(157) 71421183

christian.mueller-hagen@krieger-schramm.de

Dr. Gisela Kohrmann
Projektmarketing + Vertrieb

Tel.: +49(69) 9210181-216

gisela.kohrmann@krieger-schramm.de

 

Rainer Knoop
Staatlich geprüfter Betriebswirt
Vertrieb

Tel.:     +49(69) 156262-70
Mobil: +49(160) 97546573

rainer.knoop@krieger-schramm.de

Margit Münzing
Dipl.-Ing. (FH)
Vertrieb

Tel.:     +49(69) 9210181-223
Mobil: +49(176) 13880023

margit.muenzing@krieger-schramm.de

Kim Denise Binzel
Immobilienkauffrau
Vertrieb + Projektmarketing

Tel.:     +49(69) 9210181-234
Mobil: +49(176) 13880028

kim.binzel@krieger-schramm.de

 

Vertriebsinnendienst

Jörg Engelhardt
Immobilienkaufmann
Internetmarketing + Vertragscontrolling

Tel.: +49(36075) 388-124

joerg.engelhardt@krieger-schramm.de

Nina Sellmann
Grafik + Projektmarketing

Tel.: +49(36075) 388-128

nina.sellmann@krieger-schramm.de


Ulrike Pferner
Internetmarketing + Vertragscontrolling

Tel.: +49(36075) 389-134

ulrike.pferner@krieger-schramm.de

Franziska Meyer
Assistenz Geschäftsführer Projektentwicklung + Vertrieb

Tel.: +49(36075) 388-118

franziska.meyer@krieger-schramm.de

Kalkulation + Arbeitsvorbereitung

Christian Röhrig
Dipl.-Ing.
Leiter Kalkulation + IT-Beauftagter

Tel.:     +49(36075) 389-114
Mobil: +49(160) 8221389

christian.roehrig@krieger-schramm.de

Petra Görnert
Dipl.-Ing. (FH)
Arbeitsvorbereitung Schlüsselfertigbau

Tel.: +49(36075) 389-130

petra.goernert@krieger-schramm.de

 

Andreas Fischer
Techniker
Arbeitsvorbereitung + Bauleitung Schlüsselfertigbau

Tel.:     +49(5608) 95888-0
Mobil: +49(176) 13880011

andreas.fischer@krieger-schramm.de

Tom Schmerbauch
Dipl.-Ing.
Arbeitsvorbereitung

Tel.:     +49(36075) 389-138
Mobil: +49(171) 7016083

tom.schmerbauch@krieger-schramm.de

Stefanie Jonca
M. Sc.
Arbeitsvorbereitung + Bauleitung Schlüsselfertigbau

Tel.: +49(5608) 95888-316
Mobil: +49(176) 13880027

stefanie.jonca@krieger-schramm.de

Enrico Glanz
Dipl.-Ing. (BA)
Arbeitsvorbereitung Schlüsselfertigbau

Tel.: +49(36075) 388-131

enrico.glanz@krieger-schramm.de

Bauleitung + Kundenbetreuung

Sebastian Pfeifer
Dipl.-Ing. (FH)
Niederlassungsleiter Frankfurt am Main + Teamleiter Schlüsselfertigbau

Tel.:     +49(69) 9210181-219
Mobil: +49(176) 13880010

sebastian.pfeifer@krieger-schramm.de

Marko Artmann
Dipl.-Ing. FH (Architekt)
Kundenbetreuung

Tel.:     +49(69) 9210181-212
Mobil: +49(176) 13880021

marko.artmann@krieger-schramm.de

Andre Barthel
Techniker
Bauleitung + Arbeitsvorbereitung

Tel.:     +49(36075) 388-113
Mobil: +49(171) 7089924

andre.barthel@krieger-schramm.de

Katrin Klee
Immobilienkauffrau
Kundenbetreuung

Tel.:     +49(69) 9210181-214

katrin.klee@krieger-schramm.de

Heiko Hellmann
Dipl.-Ing. (FH)
Bauleitung Schlüsselfertigbau

Tel.:     +49(69) 9210181-225
Mobil: +49(176) 13880015

heiko.hellmann@krieger-schramm.de

Mathias Weber
Dipl.-Ing. (FH / Architektur), Meister im Zimmererhandwerk
Bauleitung Schlüsselfertigbau

Tel.:    +49(5608) 95888-322
Mobil: +49(171) 7016076

mathias.weber@krieger-schramm.de

Eduard Underberg
M. Eng.
Bauleitung Schlüsselfertigbau

Tel.:     +49(69) 9210181-235
Mobil: +49(176) 13880025

eduard.underberg@krieger-schramm.de


David Diallo
Dipl.-Ing. (FH)
Bauleitung Schlüsselfertigbau

Tel.:     +49(69) 9210181-236
Mobil: +49(176) 13880026

david.diallo@krieger-schramm.de


Vivian Tarara
Dipl.-Ing. (FH) Architektin
Bauleitung Schlüsselfertigbau

Tel.:     +49(69) 9210181-232
Mobil: +49(176) 13880030

vivian.tarara@krieger-schramm.de


Christopher Conrady
Dipl.-Ing. (BA)
Bauleitung

Tel.:     +49(36075) 388-139
Mobil: +49(151) 51155509

christopher.conrady@krieger-schramm.de

Matthias Gorus
M. Sc.
Bauleitung Schlüsselfertigbau

Tel.:     +49(69) 9210181-213
Mobil: +49(176) 13880013

matthias.gorus@krieger-schramm.de

Salem El-Marzuk
M. Eng.
Bauleitung Schlüsselfertigbau

Tel.:    +49(69) 9210181-227
Mobil: +49(176) 13880017

salem.el-marzuk@krieger-schramm.de

Tobias Ochs
B. Eng.
Bauleitung Schlüsselfertigbau

Tel.:    +49(69) 9210181-239
Mobil: +49(176) 13880031

tobias.ochs@krieger-schramm.de

Oktai Kara Chousein
B. Eng.
Bauleitung Schlüsselfertigbau

Tel.:     +49(69) 9210181-226
Mobil: +49(176) 13880029

oktai.kara@krieger-schramm.de

Sarah-Jane Beutel
B. Eng.
Werkstudentin Bauingenieurwesen

Tel.: +49(69) 9210181-227

sarah-jane.beutel@krieger-schramm.de


Karyna Derr
Werkstudentin Bauingenieurwesen

Tel.: +49(69) 9210181-238

karyna.derr@krieger-schramm.de

Helen Kahsai
Werkstudentin

Tel.:  +49(69) 9210181-238

helen.kahsai@krieger-schramm.de

Pascal Druselmann
Student Bauingenieurwesen

Tel.: +49(36075) 388-140

pascal.druselmann@krieger-schramm.de

Tia Gunkel
Studentin Bauingenieurwesen

Tel.: +49(36075) 389-127

tia.gunkel@krieger-schramm.de

Burcin Tansu Kilic
Werkstudentin Bauingenieurwesen

Tel.: +49(69) 9210181-227

burcin.kilic@krieger-schramm.de

Michael Merkulov
Werkstudent

Tel.:  +49(5608) 95888-113

michael.merkulov@krieger-schramm.de

Enes-Han Emre
B. Eng.
Werkstudent

Tel.: +49(69) 9210181-238

enes-han.emre@krieger-schramm.de


Theresa Daude
Werkstudentin

Tel.:  +49(5608) 95888-113

theresa.daude@krieger-schramm.de


Planung

Nedim Yilmaz
Dipl.-Ing. (FH)
Fachingenieur HLS

Tel.: +49(69) 9210181-231

nedim.yilmaz@krieger-schramm.de

Alexander Mahner
Dipl.-Ing.
Ingenieur Tragwerksplanung

Tel.: +49(69) 9210181-242

alexander.mahner@krieger-schramm.de

Irina Staps
Technische Zeichnerin

Tel.: +49(69) 9210181-241

irina.staps@krieger-schramm.de

Susanne Heddergott
Bauzeichnerin + Gesundheitsbeauftragte
Susan Riethmüller
Bauzeichnerin + QMB-A
Sarah Nievergall
Auszubildene Bauzeichnerin

Tel.: +49(36075) 389-127

sarah.nievergall@krieger-schramm.de

Projektassistenz

Kerstin Lorenz
Sekretariat Dingelstädt

Tel.: +49(36075) 389-0
Tel.: +49(36075) 389-119

kerstin.lorenz@krieger-schramm.de

Sabine Fromm
Assistenz Geschäftsführer Technik

Tel.: +49(36075) 388-116

sabine.fromm@krieger-schramm.de

Cynthia Pugliese
Projektassistenz

Tel.: +49(69) 9210181-215

cynthia.pugliese@krieger-schramm.de

Linda Di Meo
Sekretariat Frankfurt am Main

Tel.: +49(69) 9210181-210

linda.dimeo@krieger-schramm.de

Julia Lindenberger
Projektassistenz + Sekretariat Frankfurt am Main

Tel.: +49(69) 9210181-226

julia.lindenberger@krieger-schramm.de

Beate Niedrig
Sekretariat Frankfurt am Main

Tel.: +49(69) 9210181-209

beate.niedrig@krieger-schramm.de

Gabriele Schäfer
Sekretariat Frankfurt am Main

Tel.: +49(69) 9210181-238

gabriele.schaefer@krieger-schramm.de


Mehtap Findik
Dipl.-Oec.
Sekretariat Lohfelden

Tel.: +49(5608) 95888-315

mehtap.findik@krieger-schramm.de

Theresa Lange
Projektassistenz + Sekretariat Lohfelden

Tel.: +49(5608) 95888-325

theresa.lange@krieger-schramm.de

Franziska Jonzeck
Projektassistenz + Sekretariat München/Hallbergmoos

Tel.: +49(811) 998707-411

franziska.jonzeck@krieger-schramm.de


Qualitätssicherung

Verena Raacke
Qualitätssicherung + Vertrauensperson

Tel.: +49(36075) 388-115

verena.raacke@krieger-schramm.de

Ellen Wagner-Hackauf
Qualitätssicherung + Projektassistenz

Tel.: +49(69) 9210181-228

ellen.wagner@krieger-schramm.de

Öffentlichkeitsarbeit + Personalmanagement

Michael Fuhlrott
B.A.
Marketing + Personalmanagement + QM-B

Tel.: +49 (36075) 388-144

michael.fuhlrott@krieger-schramm.de

Buchhaltung

Beatrix Schäfer
Dipl.-Kffr.
kaufmännische Leiterin

Tel.: +49(36075) 388-121

beatrix.schaefer@krieger-schramm.de

Ramona Heckendorf
Lohnbuchhaltung

Tel.: +49(36075) 388-125

ramona.heckendorf@krieger-schramm.de

Ulla Schwiegershausen
Buchhaltung
Adelheid Reinhardt
Buchhaltung
Anne-Marie Werkmeister
Buchhaltung
Markus Bubenik
Projektkaufmann

Tel.: +49(36075) 388-319

markus.bubenik@krieger-schramm.de

Jessica Kraft
Studentin Dienstleistungsmanagement

Tel.: +49(36075) 388-135

jessica.kraft@krieger-schramm.de

Tina Schröder
Praktikantin

Tel.: +49(36075) 388-136

tina.schroeder@krieger-schramm.de

Rohbau-Poliere

Jürgen Nachtwey
Polier

Mobil: +49(171) 7016085

Stephan Heddergott
Polier

Mobil: +49(171) 7016077

Norbert Schneemann
Polier

Mobil: +49(176) 13880014

Christian Rogge
Polier

Mobil: +49(176) 13880016

 

Dieter Lehmann
Polier

Mobil: +49(176) 13880018

 

Dieter Thor
Polier

Mobil: +49(171) 7016084

 

Alexander Buchardt
Polier

Mobil: +49(176) 13880019