• Gesucht!

    Ihr Grundstück in guten Händen

Von der Grundstücksakquise bis hin zur schlüsselfertigen Übergabe und darüber hinaus decken wir alle Phasen des Bauprozesses ab. 

Besonders attraktive Grundstücke, auf denen wir unsere Projekte realisieren können, sind dabei der Grundstein zur Erfüllung von Wohnträumen in den unterschiedlichsten Städten bzw, Regionen. 

Die Unternehmensgruppe Krieger + Schramm ist in den folgenden Regionen ansässig, in denen wir kontinuierlich auf der Suche nach adäquaten Grundstücken sind. 

Die jeweiligen Anforderungsprofile sind hinterlegt.

Rhein-Main GebietFrankfurt / Wiesbaden / Mainz / Darmstadt
KasselSüdniedersachsen & Nordhessen
Großraum MünchenGroßraum München
Großraum BerlinGroßraum Berlin

Unsere Ankaufsprofile zum Download:

Sie wollen Ihr Grundstück in vertrauensvolle Hände geben? Kontaktieren Sie uns!

Berlin

Mirko Fiedler
Mail: berlin@krieger-schramm.de
Tel.: 030 887165890

Kassel

Fabian Schrader
Mail: fabian.schrader@krieger-schramm.de
Tel.: 05608 95888-320

München

Joachim Pfisterer
Mail: joachim.pfisterer@krieger-schramm.de
Tel.: 089 23238718-0

Rhein-Main-Gebiet

Katrin Klee
Mail: katrin.klee@krieger-schramm.de
Tel.: 069 9210181-214

 

Damir Muric
Mail: damir.muric@krieger-schramm.de
Tel.: 069 9210181-226

 

Christos Potikoglou
Mail: christos.potikoglou@krieger-schramm.de
Tel.: 069 9210181-211